Отчётно-выборная конференция ШРО

Состоялась отчётно-выборная конференция ШРО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

26 марта 2019 года состоялась отчётно-выборная конференция Шурышкарской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, на которой действующий председатель общественной организации Людмила Балина представила отчёт о работе профсоюзного комитета за 2014-2018 годы. На данном мероприятии присутствовало 36 делегатов из 45 избранных.

Людмила Балина отметила, что вся работа районного комитета профсоюзной организации работников образования строится на принципах социального партнерства и сотрудничества с органами местного самоуправления и руководителями образовательных организаций, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников.

Деятельность районного комитета Профсоюза работников образования была направлена на: защиту социально-экономических, трудовых, профессиональных прав и интересов работников образования; повышение уровня профессиональной компетентности и ответственности выборных профсоюзных органов и председателей профсоюзных организаций за реализацию уставных целей и задач Профсоюза; дальнейшее совершенствование социального партнерства, организацию практической работы по вовлечению работников образования в Профсоюз; оздоровительную работу, организацию отдыха, культурного досуга сотрудников и их детей; оказание юридической помощи; развитие информационной работы.

В ходе отчета были представлены статистические данные районной и первичных профсоюзных организаций, подробная информация по всем направлениям деятельности Профкома ШРО Профсоюза. В отчетном докладе были обозначены как положительные, так и проблемные вопросы: вопросы охраны труда всех категорий работников, организация физкультурно-оздоровительных мероприятий, работа с молодыми педагогами, увеличение численности Профсоюзных организаций, на которые необходимо обратить внимание в дальнейшей работе.

Также на Конференции был заслушан отчет контрольно-ревизионной комиссии Шурышкарской районной организации Профсоюза работников образования. Комиссия осуществляла контроль за соблюдением уставных норм и норм Положения о районной профсоюзной организации, за финансовой деятельностью, за исчислением полноты и своевременности поступления членских профсоюзных взносов, за рациональным расходованием денежных средств, за соблюдением организационно-финансовой дисциплины организации.

На повестке дня стояли вопросы выборов председателя Шурышкарской районной организации Профсоюза работников образования и контрольно-ревизионной комиссии. Председателем единогласно была избрана Людмила Балина, действующий председатель, члены контрольно-ревизионной комиссии были избраны вновь.

Делегатом III отчетно-выборной конференции Ямало-Ненецкой окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации избрана Балина Людмила Николаевна.


ОБЗОР
Категорий

Выберите нужный вам раздел

Справочная информация и документы, касающиеся работы Профсоюза

НОВОСТИ
И события