Информация по отраслевой системе оплаты труда

2 ноября 2017 года состоялось мероприятие, проведенное в рамках общественного обсуждения Проекта методических рекомендаций по формированию системы оплаты труда работников образовательных организаций.

С трудовыми коллективами образовательных организаций с. Мужи встретились начальник отдела экономического анализа, планирования и статистики Елена Зяблова и председатель Шурышкарской районной организации Профсоюза работников образования Людмила Балина. Основным вопросом, обозначенным на встрече, являлся переход с 01 января 2018 года на новую систему оплату труда работников образовательных организаций.

На повестку встречи был вынесен вопрос о требованиях к системам оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования.

Трудовым коллективам было рекомендовано обсудить и внести свои предложения, в проект методических рекомендаций по формированию системы оплаты труда работников образовательных организаций.

Аналогичные общественные обсуждения планируются к проведению во всех муниципальных образовательных организациях в срок до 15 ноября 2017г.