Горковчане сдают ГТО

Все на сдачу норм ГТО! Под таким девизом в Горковской школе проходит сдача норм ГТО.

В школе апробация сдачи норм ГТО среди учащихся и педагогов активно началась ещё в 2016 году. Эта компания продолжилась и нынче, её активными участниками стали члены первичной профсоюзной организации школы.

Первым и обязательным шагом для каждого, кто пожелал выполнить нормативы ГТО официально, стала регистрация на сайте www.гто.ru и получение уникального ID-номера участника.

Педагоги считают, что их задача – приобщение всего коллектива к здоровому образу жизни и увеличение числа людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. В связи с этим актив первичной профсоюзной организации школы разработал и утвердил план мероприятий по внедрению комплекса ГТО, составил график проведения тренировок. Кроме всего прочего, были разработаны меры поощрения работников, участвующих в сдаче норм соответствующей ступени.

Сдачу норм ГТО разбили на три этапа. Первый этап прошел 16 март, это было тестирование, которое успешно прошли все участники, представлявшие профсоюз, а это 10 человек в возрасте от 18 до 69 лет. Нормы, отвечающие требованиям к бронзовому знаку ГТО, сдали 3 человека, к серебряному – 10 человек, золотому – 6 человек.

Лыжные гонки, состоявшиеся 19 марта, стали вторым этапом. На этом этапе все участники уложились в нормы на золотой значок (Замятин А.Н., Смычагина Л.В., Еприна Л.П., Севли Л.П.).

Смычагина Л.В., Замятин А.Н., Макеев А.А., Севли Л.П., Феллер О.А. сдали все нормы на золотой значок.

Подготовка в коллективе к сдаче норм ГТО продолжается. Педагоги продолжают подготовку к третьему этапу, он состоится 12 июня (кросс, метание).

Активисты «первички» Горковской школы также являются постоянными участниками всех сельских спортивных мероприятий, в том числе ежегодной лыжной гонки памяти Александра Кауфмана, которая состоялась 2 апреля.


ОБЗОР
Категорий

Выберите нужный вам раздел

Справочная информация и документы, касающиеся работы Профсоюза

НОВОСТИ
И события