МБОУ Азовская СОШ «Образовательно-воспитательный центр»

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Азовская средняя общеобразовательная школа «Образовательно-воспитательный центр».

Председатель – Миляхова Анна Владимировна.

Почтовый адрес: 629651 Шурышкарский район, с.Азовы, пер.Школьный, 15 Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телефон: 89028168114

Первичная профсоюзная организация МБОУ «Азовская СОШ «ОВЦ» основана 29 января 2016 года.

Цели:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов профсоюза;
  • реализация прав профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах;
  • способствование созданию условий для повышения жизненного уровня членов профсоюза и их семей.

Задачи:

• Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пособий и пенсий, социальной защищенности работников.
  • Контроль за соблюдением работодателями законодательства о труде. Защита членов профсоюза от незаконных взысканий и увольнений.
  • Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобожденным работникам в соответствии с действующим законодательством.
  • Контроль за обеспечением работодателями здоровых и безопасных условий труда в организации.
  • Участие в совершенствовании законодательства, затрагивающего социально-трудовые отношения (права) работников.
  • Укрепление единства и профсоюзной солидарности, защита профсоюзных прав.

Количественный состав профсоюзных работников на 01 сентября 2016 года – 7 человек, что составляет 14% от общего количества работников образовательной организации.